أخر الأخبار

×

أخر الأخبار

19 أكتوبر 2019 04:48 م

"الشباب والرياضة" تقيم حفل ختام أنشطة "الفنون" بمراكز الشباب

الثلاثاء، 25 يونيو 2019 - 04:07 م

أقامت وزارة الشباب والرياضة ( الادارة المركزية للبرامج الثقافية والتطوعية ) حفل ختام أنشطة مراكز الفنون بمراكز الشباب على مسرح الوزارة بعد تنافس بين 31 مديرية خلال الفترة من ( 26-24) من مارس الماضى بالمدينة الشبابية بأبى قير بالاسكندرية ، بحضور نخبة من الأدباء والمثقفين والفنانين ، وحضور أعضاء لجنة التحكيم فى مجال الفنون التشكيلية كلا من ( الدكتور أشرف عبدالقادر ، الدكتور وائل درويش ، الدكتور حاتم شافعى ) ، وحضور أعضاء لجنة التحكيم مجالى الموسيقى والغناء كلا من (الموسيقار هانى شنوده ، الدكتور محمد عارف ، الدكتور محمد بيومى ) ، وحضور أعضاء لجنة التحكيم لمجال الفنون الشعبية كلا من ( الاستاذ احمد يونس ، الاستاذ ممدوح ابراهيم ، الاستاذ على الجندى ) ، وقدمت الحفل الفنانة وفاء الحكيم بحضور الدكتورة أمل جمال وكيل الوزارة ورئيس الادارة المركزية للبرامج الثقافية والتطوعية وومثلى الوزارة والشباب المتميز والفائز بالمسابقة .

وقبل بدء الحفل تم افتتاح معرض الفنون التشكيلية والذى تضمن الاعمال الفائزة فى كل مجال على حدة ، وقد أثنى أعضاء لجنة التحكيم على الاعمال المقدمة وعلى دقة وذوق وفن الشباب فى ابداعها كونهم غير متخصصيين وقد أفرزت النتائج عن فوز كلا من (محمد احمد ،محمد طارق ، محمد هشام، حسن رجب ، غريب خالد ) فى مجال الرسم ، وفوز كلا من ( رامى عبدالحميد ، نادر ظريف ، مريم رضا ،هبة الله عزت ، وليد حمدى ) فى مجال التصوير ، وفوز كلا من (اسلام احمد ، ماريان ابراهيم ، سامر مجدى ،مريم عماد ، مجدى ماهر) فى مجال التصوير الضوئى ، وفوز كلا من (محمد سعيد ،فيفيان عبده ، اسماء سعد ، اية محمد ، فتحية السيد ) فى مجال الاشغال الفنية ، وفوز كلا من (محمد السيد ،ساهر سيد ، اسراء زكى ،ياسمؤن محمد ، مصطفى محمد ) فى مجال النحت .

وبدأ الحفل الفنى بالسلام الجمهورى وفقرة موسيقية وغنائية تضمنت موسيقى (قضية عم احمد ) ، ميدلى فريد الأطرش وميدلى شادية لشباب محافظة البحيرة ، كما تضمن الحفل غناء فردى للشباب عمر فرحان من الجيزة لاغنية لامونى الناس ، وقدمت الشابة ابتسام حسنى من سوهاج أغنية فات الميعاد ، وقدم الشاب أحمد عطية من محافظة الدقهلية أغنية ما تخافوش على مصر ، وقدم الشاب زياد باسم من القاهرة أغنية امتى الزمان .

وتم استعراض فيلم تسجيلى عن احداث المسابقة فى كافة المحافظات وتم استعراض مجموعة من فقرات الفنون الشعبية والاستعراضية فتم عرض تابلوه الحصاد لمديرية شباب الفيوم ، تبعه استعراض وادى الامل لشباب الوادى الجديد ، واختتمت الفقرات بتابلوه الفرح البدوى لشباب محافظة شمال سيناء .

وأفرزت نتائج المسابقة فى مجال الموسيقى والغناء عن فوز مديريات الشباب والرياضة لمحافظات بورسعيد والجيزة وشمال سيناء وحصولهم على المركز الثالث ، بينما فاز شباب مديريات الشباب والرياضة بالقليوبية والغربية بالمركز الثانى ، وفاز شباب مديريات الشباب والرياضة بمحافظتى الاسكندرية والبحيرة بالمركز الاول فى مجال الموسيقى والغناء ، وقد حصل شبار المنيا على درع لجنة التحكيم .

كما أفرزت نتائج المسابقة فى مجال الفنون الشعبية والاستعراضية عن فوز شباب محافظة الفيوم بالمركز الثالث ، بينما فاز شباب محافظة الوادى الجديد بالمركز الثانى ، وفاز عن جدارة شباؤ محافظة شمال سيناء بالمركز الاول ، واستحق درع لجنة التحكيم شباب محافظة الدقهلية فى مجال الفنون الشعبية والاستعراضية ، وقد فاز بدرع لجنة التحكيم للمديريات شباب محافظة .

وفى ختام الحفل تم توزيع دروع الوزارة على السادة المحكمين ، وتوزيع شهادات التقدير ودروع التميز للشباب المتميز من المحافظات ، وقدمت الدكتورة امل جمال خالص الشكر والتقدير لكل المشاركين فى نجاح هذه المسابقة القومية الكبرى ودعت الشباب للمشاركة فى مسابقة ابداع مراكز الشباب .

الثلاثاء 25 يونيو 2019


اخبار متعلقه

الأكثر مشاهدة

التحويل من التحويل إلى