19 أبريل 2019 12:38 ص

اسماء قادة نصر اكتوبر

الأحد، 22 أكتوبر 2017 02:07 م



وزير الحربية : الفريق
أول أحمد إسماعيل علي

رئيس هيئه أركان حرب
القوات المسلحة : الفريق سعدالدين الشاذلي

رئيس هيئه العمليات : لواء
اح / محمد
عبد الغني الجمسي

قائد القوات الجوية : لواء
اح طيار / محمد حسني مبارك

قائد القوات البحرية : لواء
اح بحري / فؤاد ذكري

قائد قوات الدفاع الجوي
: لواء
اح / محمد
علي فهمي

رئيس هيئة الإمداد و
التموين : لواء اح / نوال سعيد

مدير سلاح المدفعية : لواء
اح / محمد
سعيد الماحي

مدير سلاح المدرعات : لواء
اح /كمال
حسن علي

مدير سلاح المهندسين
العسكريين : لواء اح / جمال محمود علي

مدير الإستخبارات
العسكرية : لواء اح /فؤاد نصار

قائد قوات الصاعقة : لواء
اح/ نبيل
شكري

قائد قوات المظلات : عميد
اح / محمود
عبدالله

قيادات الجيش الثاني
الميداني :

قائد الجيش : لواء
اح / سعد
الدين مأمون ( و لكنه أصيب بنوبه قلبيه يوم 14 أكتوبر
فتولي اللواء اح / عبدالمنعم خليل قيادة الجيش في 16 أكتوبر)

رئيس أركان الجيش
الثاني : لواء اح / تيسير العقاد

قائد مدفعية الجيش : عميد
اح / محمد
عبد الحليم أبو غزاله

قيادات الجيش الثالث
الميداني :

قائد الجيش : لواء
اح / عبدالمنعم
محمد واصل

رئيس أركان الجيش
الثالث : لواء اح / مصطفي شاهين

رئيس شعبة عمليات الجيش
: لواء
اح/ محمد
نبيه السيد

قائد مدفعيه الجيش : عميد
اح / منير
شاش

قادة الفرق:

قائد الفرقه2 مشاة
: عميد
اح / حسن
أبو سعدة

قائد الفرقه 3 مشاة
اّليه : عميد
اح / محمد
نجاتي فرحات

قائد الفرقه 4 مدرعة
: عميد
اح / محمد
عبد العزيز قابيل

قائد الفرقه 6 مشاة
ميكانيكى : عميد اح / محمد أبوالفتح محرم

قائد الفرقه 7 مشاة
: عميد
اح / أحمد
بدوي سيد أحمد

قائد الفرقه 16 مشاة
: عميد
اح / عبد
رب النبي حافظ

قائد الفرقه 18 مشاة
: عميد
اح/ فؤاد
عزيز غالي

قائد الفرقه 19 مشاة
: عميد
اح / يوسف
عفيفي

قائد الفرقه 21 مدرعة
: عميد
اح / إبراهيم
العرابي

قائد الفرقه 23 مشاة
ميكانيكى : عميد اح / أحمد عبود

قادة المناطق و
القطاعات العسكرية:

قائد المنطقة العسكرية
المركزية : لواء اح / عبدالمنعم خليل

قائد منطقة البحر
الأحمر العسكرية : لواء اح / إبراهيم كامل محمد

قائد قطاع بورسعيد
العسكري : لواء اح / عمر خالد حسن

قادة الألوية و مجموعات
الصاعقة :

قائد اللواء الأول
المدرع : عقيد اح / السيد محمد توفيق أبو شادي ( إستشهد) - عقيد اح / سيد صالح

قائد اللواء الأول مشاة ميكانيكى : عقيد
اح /صلاح
ذكي

قائد اللواء الثاني المدرع : عقيد
اح /أنور
خيري

قائد اللواء الثاني مشاه ميكانيكى : عقيد
اح / محمد
الفاتح كريم

قائد اللواء الثالث مدرع : عقيد
اح / نور
عبد العزيز ( استشهد)

قائد اللواء الثالث مشاة ميكانيكى : عقيد
اح / شفيق
متري سدراك

قائد اللواء الرابع مشاة : عقيد
اح / أحمد
المصري

قائد اللواء السادس مشاة ميكانيكى : عقيد
اح / محمود
المهدي

قائد اللواء السايع مشاة : عقيد
اح /فوزي
محسن

قائد اللواء الثامن مشاة : عميد
اح / فؤاد
صالح ذكي

قائد اللواء التاسع مهندسين كباري : عقيد
اح /جمال
تلمي

قائد اللواء الحادي عشر مشاة ميكانيكى :عقيد
اح / فاروق
الصياد

قائد اللواء 12 مشاة : عقيد
اح / عادل
سليمان

قائد اللواء 14 مدرع : عقيد
اح /عثمان
كامل

قائد اللواء 15 المدرع المستقل : عقيد
اح /تحسين
شنن

قائد اللواء 16 مشاة : عقيد
اح / عبدالحميد
عبدالسميع

قائد اللواء 18 مشاة ميكانيكى :عقيد
اح /طلعت
مسلم

قائد اللواء 22 مدرع : عقيد
اح / مصطفي
حسن ( استشهد)

قائد اللواء 23 مدرع : عقيد
اح / حسن
عبد الحميد ( أصيب)

قائد اللواء 24 مدرع : عقيد
اح / جورج
حبيب (أصيب)

قائد اللواء 25 مدرع مستقل : عميد
اح / أحمد
حلمي بدوي

قائد اللواء 90 مشاة ميكانيكى : عقيد
اح /فاروق
الزهيرى

قائد اللواء 109 مهندسين كباري : عميد
اح / فؤاد
محمد سلطان

قائد اللواء 112 مشاة : عميد
اح / عادل
يسري ( أصيب)

قائد اللواء 116 مشاة ميكانيكى : عقيد
اح / حسين
رضوان ( استشهد)

قائد اللواء 130 مشاة خاصة : عقيد
اح / محمود
شعيب

قائد اللواء 182 مظلات : عقيد
اح / إسماعيل
عزمي

قائد المجموعة 39 قتال خاصة : عقيد
اح / إبراهيم
الرفاعي ( استشهد)

قائد المجموعة127 صاعقة : عقيد
اح / فؤاد
بسيوني

قائد المجموعة 129 صاعقة : عقيد
اح / علي
هيكل

قائد المجموعة 136 صاعقة : عقيد
اح / كمال
عطية

قائد المجموعة 139 صاعقة : عقيد
اح / أسامة
إبراهيم

قائد المجموعة145 صاعقة : عقيد
اح / السيد
الشرقاوي

قائد الكتيبة 603 مشاة ميكانيكى : مقدم
إبراهيم عبدالتواب ( استشهد)

من نال الشهاده فقد فاز

ورحم الله من وافته المنيه

وبارك في عمر الاحياء 

الأكثر مشاهدة

التحويل من التحويل إلى